Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Два ребенка погибли в ДТП с автобусом на павлодарской трассе

Два ребенка погибли в ДТП с автобусом на павлодарской трассе

Еще девять человек доставили в больницу, сообщает @Pavlodarnews.kz.

Сообщение о произошедшем на пульт «103» поступило в 00:29. Пассажирский автобус, который направлялся из столицы в Усть-Каменогорск, слетел в кювет.

На место направили три кареты скорой помощи и одну бригаду Центра медицины катастроф. Первой прибыла бригада скорой помощи из поселка Калкаман, которая занималась сортировкой пациентов.

«К сожалению, двое детей – шести и 14 лет – скончались до приезда врачей. Еще девятерым пострадавшим – четверым детям от года до 12 лет и пятерым взрослым от 31 до 66 лет – на месте оказали экстренную помощь», – сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Детей с различными травмами доставили в детскую областную больницу, а взрослых – в павлодарскую городскую больницу №1. Приемные покои в обеих больницах предварительно оповестили о большом количестве пациентов.

Полицейские сообщили подробности ДТП, которое произошло 19 сентября в 00:20 на трассе Кызылорда – Павлодар. Минивэн Toyota Noah улетел в кювет между сёлами Достык и Торткудук. По данным полицейских, 31-летний водитель автобуса не справился с рулевым управлением.

«По данному факту проводится проверка. В салоне автомобиля находились 11 пассажиров: шесть детей и пять взрослых. Все они родственники», – рассказал первый заместитель начальника областного департамента полиции Жаскайрат Каиров.
08:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.