Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.30
489.69
4.89

За ночь группа злоумышленников “вскрыла” пять авто в Карагандинской области

За ночь группа злоумышленников “вскрыла” пять авто в Карагандинской области

16 ноября в отдел полиции Каркаралинского района Карагандинской области стали поступать заявления от жителей поселка Карагайлы, пострадавших от противоправных действий неизвестных воров. В ночное время злоумышленники проникали в легковушки, припаркованные у жилых домов, и похищали оборудование и инструменты.

Так в одном случае злоумышленники похитили из машины автомагнитолу, запасное колесо, домкрат, набор ключей, в другом – сабвуфер с колонками, в третьем – аккумулятор. Сумма ущерба по каждому факту составила от 30 до 40 тысяч тенге. Всего в полицию обратились пятеро потерпевших. Началось досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”.

В поселок прибыла следственно-оперативная группа. Предполагая, что злоумышленники вновь дадут о себе знать, полицейские взяли под контроль места возможного их появления. 1

7 ноября сразу после полуночи в одном из районов населенного пункта была замечена некая группа, пытавшаяся совершить очередную кражу из авто. Непосредственно на месте преступления полицейские задержали подозреваемых – двух подростков в возрасте 14 и 17 лет, а также 25-летнего молодого человека. Они дали признательные показания по всем фактам краж из автомобилей.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.