Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

В Кокшетау скончались три женщины в результате порыва теплой трубы

В Кокшетау скончались три женщины в результате порыва теплой трубы

В ночь с 1 на 2 января 2023 года в одной из квартир второго подъезда в доме № 18 в микрорайоне Васильковский прорвало тепловую трубу, в результате чего погибли три женщины. Согласно заключению медицинского освидетельствования, причиной смерти женщин стал ожоговый шок, передает информационный портал 716.kz со ссылкой на Polisia.kz.

2 января в 04:44 в управление полиции города Кокшетау поступило сообщение о том, что в одном из домов областного центра произошел порыв системы отопления.

«По данному факту осуществлен выезд. По приезду установлено, что в квартире произошел порыв трубы отопления, в результате которого помещение залило горячей водой. Квартира была заперта изнутри. Сотрудниками ДЧС произведены аварийно-спасательные работы, обеспечен беспрепятственный доступ в квартиру. В ходе осмотра сотрудниками полиции обнаружены тела трех женщин в возрасте 50, 56 и 59 лет — владелицы жилья и двух ее подруг. Согласно заключению медицинского освидетельствования, причиной смерти женщин стал ожоговый шок», — пояснили в ведомстве.

Данный факт внесен в ЕРДР. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование.


Как информирует Служба 109 i-Komek, заявка, поступившая в 3.57 утра, в 4.07 часов передана в отдел ЖКХ, ПТ, АД и жилищной инспекции г. Кокшетау, а также в ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу». Сотрудники «Кокшетау Жылу» пояснили, что по законодательству осуществляют деятельность только до подъезда, за сети внутри дома ответственность несут собственники, КСК или ОСИ/ПТ. Если при доме нет КСК или ОСИ, жильцам необходимо в частном порядке вызвать сантехника, чтобы перекрыть стояк. Данный дом находится на самообслуживании.

Номера частных сантехников обзванивали и заявители, и диспетчеры 109 i-Komek. Диспетчеры 109 i-Komek отметили, что смогли дозвониться одному сантехнику, но тот выехать на вызов не смог, остальные не поднимали трубку.

Также сообщение было передано в полицию по номеру «102», по указанному адресу направили участкового, так как жильцы данной квартиры дверь не открывали, пришлось сотрудникам ЧС вскрывать дверь.

В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции обнаружены тела трех женщин в возрасте 50, 56 и 59 лет — владелицы жилья и двух ее подруг.

Со слов заявителя, стояк перекрыли сотрудники ДЧС.

Диспетчер службы 109 i-Komek был на связи с заявителем — с первого звонка до устранения аварии (24 звонка)

Сообщается также, что данный дом ранее обслуживал КСК был «Ел Арна», однако из-за долгов (1,7 млн тенге общая задолженность) отказался работать с данным домом. 

13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.