Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

За неделю трое детей выпали из окон многоквартирных домов

За неделю трое детей выпали из окон многоквартирных домов

19 марта в 18:15 в городе Балхаш Карагандинской области в микрорайоне Мухамеджанова двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже. В злополучный момент мать ребенка находилась в другой комнате. Мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в центральную больницу г.Балхаш. У него открытый перелом левого бедра со смещением, мальчик находится в тяжелом состоянии.

В Шымкенте из окна одного из многоквартирных жилых домов выпала пятилетняя девочка. Информация о несчастном случае поступила 23 марта в 14.50 в Управление кризисными ситуациями Департамента по ЧС г. Шымкент от службы «103». Инцидент произошел в 16 микрорайоне Аль-Фарабийского района г. Шымкент. Из окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного 5-этажного жилого дома, выпала девочка 2018 г. р., которая осталась без присмотра родителей. Она срочно была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Департамента полиции города Шымкент. На данный момент девочке сделали операцию.

Также, в городе Астана 21 марта текущего года от станции скорой медицинской помощи «103» поступило сообщение о том, что из окна жилого дома выпал ребёнок.

Так, 21 марта в 18.55 часов по улице Ауезова с четвертого этажа пятиэтажного жилого дома оставшись без присмотра взрослых из окна выпала еще одна девочка, 2014 г.р. Ребёнок госпитализирован в больницу, состояние оценивается как средней степени тяжести.

Все вышеуказанные случаи произошли по причине несознательного отношения взрослых, родителей, недостатка контроля за поведением детей, отсутствия на окнах блокираторов, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники.

Пресс-служба МЧС РК

14:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.