До 13 выросло число госпитализированных в результате пожара в шахте «Казахстанская»
17 августа в Многопрофильную больницу имени профессора Х.Ж. Макажанова доставлено 9 пострадавших шахтеров. Двое из них находились в реанимации, сейчас переведены в отделении токсикологии. Их состояние ближе к тяжелому, стабильное. Пациенты находятся в сознании. Тяжесть обусловлена острым интоксикационным синдромом и энцефалопатией, нестабильностью гемодинамики, токсикогенным периодом отравления. Гемодинамические показатели стабильны.
Оставшиеся 7 человек находятся в отделении токсикологии. Состояние средней степени тяжести, стабильное. Пациенты находятся в сознании.
В терапевтическое отделение Центральной больницы Шахтинска поступили четверо пострадавших, один из которых от госпитализации отказался. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести.
По состоянию на 18 августа в медучреждениях региона находится 13 пострадавших шахтеров.