Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

Тело студента нашли на ж/д путях в Щучинске

Тело студента нашли на ж/д путях в Щучинске

Погибшего студента 4-го курса Высшего технического колледжа Щучинска обнаружили ночью на железнодорожных путях. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дела, но горожане уже вынесли свой вердикт – суициды молодежи происходят в городе из-за участившихся вымогательств.

Как пишет Qazaqstan Media, тело парня нашли на перегоне Курорт – Боровое – Джамантуз. По факту ведётся следствие, проводятся все необходимые экспертизы.

«6 октября по вышеуказанному факту в линейном отделе полиции на станции Кокшетау начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса РК («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Между тем, судя по комментариям в социальных сетях, жители Щучинска предполагают, что молодой человек мог покончить с собой из-за вымогательств.

«Во всем виноват рэкет. Моего младшего брата довели до суицида».
«В этом городе ничего не меняется. Бедных студентов как прессовали, так и прессуют. Отбирают деньги, карты, ставят на счётчик, заставляют брать быстрые займы и оформлять рассрочки. Власти закрывают на это глаза, и никто не может найти управу. А ведь все прекрасно знают имена и фамилии».
19:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.