Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

В Павлодарской области выросло производство продуктов питания

В Павлодарской области выросло производство продуктов питания

Выпускают также больше продукции в химической отрасли, передаёт ИА «Pavlodarnews.kz».

В Павлодарской области наращивают объемы в агропромышленном секторе. Посевные площади увеличили на сто тысяч гектаров, возросло производство мяса и молока. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций рассказала руководитель управления экономики и бюджетного планирования Ирина Назарчук.

Она добавила, что в режиме оптового склада для 217 социальных магазинов работает продовольственный стабфонд, этой осенью планируют запустить фермерский рынок.

– Увеличивается производство продуктов питания, химической и машиностроительной отраслей. Ситуация с ценами на продукты питания на особом контроле уполномоченного органа, – сообщила Ирина Назарчук.

По ее словам, местный рынок обеспечивается продуктами, в том числе за счет импорта. На экспорт, что увеличился в 1,9 раза, уходят подсолнечное масло, пшеница, мука.

Кроме этого, область стабильно лидирует по объемам несырьевого сектора, где основные позиции – глинозем, необработанный алюминий и ферросплавы.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

22:55
0
Правда 1 год назад #

Добрый день! Не ущущается производство продуктов питания, в магазинах на полках маленький ассортимент продуктов. И цены желают оставлять лучшего.

Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.