Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Водители Актау пожаловались на отсутствие дизельного топлива

Водители Актау пожаловались на отсутствие дизельного топлива

Автомобилисты жалуются на отсутствие дизельного топлива в регионе. По их словам, проблемы с наличием дизеля возникли еще неделю назад, и ситуация становится с каждым днем только хуже, пишет Lada.kz.

По словам автомобилистов, дизельное топливо отсутствует на многих заправочных станциях Актау уже вторую неделю.

— В городе стоит острый вопрос с дизельным топливом. Вторую неделю нет нормальной продажи дизельного топлива. Выдают на руки по 20 литров, и то — с утра нужно успеть, после обеда, часа в три, его уже нигде нет. Нам сказали, что запаса осталось дня на 4, а потом как быть? У нас одна машина и нам очень нужно на ней возить отца в больницу на процедуры через день. Пытались найти хоть какую информацию на эту тему, но везде тишина, — пишут в сетях жители города

Пользователи социальных сетей предполагают, что причиной может быть сбор урожая в стране. По слова людей, похожая ситуация в Казахстане повторяется каждый август. Люди обеспокоены тем, что в связи с отсутствием дизеля может возникнуть подорожание грузоперевозок, а вместе с этим и продуктов.

— Все промышленные машины ездят на «соляре», потому что она считается наименее затратной — все большегрузы, фуры и мусоровозы. Естественно, чем выше на нее цена, тем дороже будет обходится транспортировка продуктов и всего остального, что завозят к нам в Актау? Поэтому вопрос нужно как можно скорее решать, — говорят водители.

Lada.kz ожидает комментарий от управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, что в сентябре 2021 года также наблюдался дефицит дизеля в Актау.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.