Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Двухлетний ребёнок упал в дождевую яму и утонул в Туркестанской области

Двухлетний ребёнок упал в дождевую яму и утонул в Туркестанской области

Накануне, 26 октября, в период с 01.00 до 7.00 в Туркестанской области прошли непрерывные осадки в виде дождя.

Следствием природных явлений стали подтопления частного жилого дома, 21 дворовой территории и гибель 13 голов МРС в 3-х районах области (Казыгуртский, Байдибекский, Сарыагашский).

Ситуация находится на контроле акимата и департамента по ЧС Туркестанской области. Сформированы соответствующие силы и средства.

В настоящее время силами местных исполнительных органов и Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области проводятся работы по откачке воды.

Кроме того, сообщается о трагическом случае, в котором погиб мальчик, оставшийся без присмотра. Так, около 09-30 в с.Казыгурт, во дворе своего дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в яму на территории дома, заполненную дождевой водой и утонул мальчик 2020 года.

МЧС напоминает правила поведения в случаях затоплений и просит придерживаться их.

Необходимо быстро собрать необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления. Перед выходом из дома отключите электро- и газоснабжение, погасите огонь в печах. Закройте окна и двери. Выпустите домашний скот. Поднимитесь на верхние этажи. Оказавшись в воде, снимите с себя тяжёлую одежду и обувь, отыщите вблизи предметов, которыми можно воспользоваться до получения помощи. После спада воды остерегайтесь порванных и провисших электрических проводов. Категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после спада воды соблюдайте меры предосторожности: предварительно откройте двери и окна для проветривания, не пользуйтесь открытым огнем до проветривания (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей.

12:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.