Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

​Подразделения спасателей оказывают помощь водителям на дорогах

​Подразделения спасателей оказывают помощь водителям на дорогах

Из-за закрытия дорог в связи с погодными наблюдается скопление на некоторых участках автодорог. Спасатели проводят патрулирование на участках, где наблюдается скопление автотранспорта.

Абайская область — скопление на 92 км автодороги «Таскескен-Бахты» около 107 единиц транспорта (50 грузовых, 55 легковых и два автобуса). Силами спасателей и техники ДЧС на автомашине  «Кунг» проводится патрулирование (порядка 60 человек согласились на эвакуацию и будут доставлены спасателями в ближайший населенный пункт в 4 км, где подготовлено два пункта эвакуации, дорожными службами после улучшения погодных условий будет проведена расчистка автодороги (в настоящее время из-за метели плохая видимость).

Жетысуская область — скопление на 480 км а/д «Алматы-Оскемен», около 70 ед. (все грузовые), от эвакуации отказываются, силами дорожных служб проводятся работы по подсыпке инертными материалами дорожного полотна (ближайший населенный пункт в 5 км, где также подготовлены пункты эвакуации).

МЧС напоминает, что выезжать в дорогу при плохих погодных условиях опасно, тем самым подвергается риску не только жизнь самого водителя, но и пассажиров. Необходимо обращать особое внимание на прогнозы синоптиков и воздержаться от дальней дороги.

Изображение

19:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.