Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Четырёх павлодарцев осудили за групповое изнасилование

Четырёх павлодарцев осудили за групповое изнасилование

Трое из них не признали вину, один признал частично, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Приговор за изнасилование по предварительному сговору вынесли в городском суде №2. Обстоятельства дела неизвестны, судебное заседание было закрытым. На скамье подсудимых оказались четверо: двоим из них 31 год, другим – 30 лет.

По данным пресс-службы суда, прокурор просил приговорить одного из обвиняемых к 11 годам и шести месяцам лишения свободы, двоих – к 11 годам, одного – к девяти. Потерпевшая и ее представитель настаивали на максимальном наказании для троих подсудимых, последнего они простили, он же частично признал вину.

В суде напомнили, что за групповое изнасилование по предварительному сговору предусмотрено лишение свободы от девяти до 12 лет. Смягчающим обстоятельством для одного из подсудимых стало наличие ребёнка, для второго – частичное признание. Отягчающим посчитали то, что преступление павлодарцы совершили в алкогольном опьянении.

«Учитывая степень общественной опасности преступления и личности подсудимых, суд назначил А.А. девять лет и один месяц лишения свободы, И.М., Г.Э. и М.Д. – девять лет лишения свободы», – добавили в пресс-службе суда №2.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото Константина Шелкова

13:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.