Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Ракету из пластиковых бутылок смастерил карагандинский осужденный ко Дню космонавтики

Ракету из пластиковых бутылок смастерил карагандинский осужденный ко Дню космонавтики

Ракету из пластиковых бутылок смастерил карагандинский осужденный ко Дню космонавтики, передает Polisia.kz. 

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день отмечают как День космонавтики.

В учреждении № 33 ко Дню космонавтики осужденный изготовил макет ракеты “Восток”. Она занимает особое место в истории человечества, ведь именно этот аппарат 62 года назад вывел на околоземную орбиту “Восток-1”, на котором Юрий Гагарин совершил первый в истории Земли пилотируемый полет в космическое пространство. 

– Я родился в преддверии Дня космонавтики – 8 апреля. И меня назвали Юрием, в честь Юрия Гагарина. Как и многие дети, с детства мечтал стать космонавтом. К сожалению, не все мечты исполняются. Но я очень рад, что появилась возможность исполнить детскую мечту в таком формате, – поделился осужденный Юрий. 

– К администрации учреждения обратился осужденный с предложением сделать ракету из пластиковых труб ко Дню космонавтики. Мы всегда поддерживаем осужденных в их творческих начинаниях. Творческая деятельность заставляет человека чувствовать себя счастливее, что положительно сказывается в воспитательной работе, – сказал заместитель начальника учреждения № 33 Андрей Агафонов.

09:55
0
Saya 1 год назад #

Хорошая ракета получилась!

Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.