Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

За аудиолекции в соцсетях оштрафован житель Актобе

За аудиолекции в соцсетях оштрафован житель Актобе

Сотрудниками по противодействию экстремизму линейного отдела полиции на станции Актобе при мониторинге социальной сети ВКонтакте выявлен факт хранения у 29-летнего жителя города Актобе аудиолекций с освещением идей нетрадиционного ислама, сообщает Polisia.kz. 

В ходе проверки транспортными полицейскими установлено, что мужчина является грузчиком в одной из железнодорожных организаций. 

По результатам религиоведческой экспертизы вышеуказанные аудиоматериалы не рекомендуется для использования, хранения и распространения на территории Республики Казахстан. 

– В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 453 “Хранение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на разжигания религиозной розни” и направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Актобе для рассмотрения по существу. Решением суда вышеуказанному гражданину наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (69 тысяч тенге), – рассказал начальник управления по противодействию экстремизму департамента полиции на транспорте Ерлан Алимов.

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.