Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

20 суток ареста назначил суд павлодарцу за распитие алкоголя в пассажирском поезде

20 суток ареста назначил суд павлодарцу за распитие алкоголя в пассажирском поезде

Мужчина привлечен к административному аресту на 20 суток за распитие алкоголя в пассажирском поезде, передает Polisia.kz. 

Инцидент произошел в пассажирском поезде сообщением Алматы – Павлодар. Пассажир был снят по акту начальника поезда по прибытии на станцию Актогай Восточно-Казахстанской области и передан сотрудникам линейного отделения полиции. Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов. 

В ходе проверки транспортные полицейские установили 28-летнего жителя Павлодарской области, который в пути следования распивал алкогольные напитки, выражался нецензурной бранью, не реагировал на замечания проводников. Тем самым нарушил общественный порядок. 

– Стражи порядка в отношении правонарушителя составили два протокола по ст. 440 ч. 3 КоАП РК “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, по ст. 434 ч. 1 “Мелкое хулиганство”, материалы направлены в Баянаульский районный суд Павлодарской области, – отметил Айтуганов. 

К слову, мужчина ранее привлекался к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах в течение года. Суд, рассмотрев материалы административного дела, вынес постановление о назначении административного наказания в виде адмареста на 20 суток.

13:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.