Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

​2 млн тенге украл у пациента сотрудник медцентра в Алмате

​2 млн тенге украл у пациента сотрудник медцентра в Алмате

2 млн тенге украл у пациента сотрудник медцентра в Алмате. В краже подозревается 32-летний гражданин Р, сообщает Polisia.kz. 

Гражданин Р. устроился на работу в качестве сиделки в один из медицинских центров. Причем данную вакансию он якобы нашел через агентство по трудоустройству. И “подходящий” пациент нашелся сразу. Не откладывая все на потом, мужчина начал действовать. Следуя всюду за потерпевшим, “медбрат” удостоверился, что в телефоне пациента нет пароля, и, воспользовавшись удобным моментом, открыл банковское приложение и перевел со счета пациента на свой счет 2 млн тенге.

– В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Гражданин Р., 1991 года рождения, признал свою вину и подтвердил причастность к совершенному преступлению. Зарегистрировано уголовное дело по ч. 3 ст. 188 УК РК. Личность задержанного проверяется на причастность к другим возможным уголовным правонарушениям. Проводится ряд следственных действий, направленных на обеспечение полноты и всесторонности расследования дела, в результате которых будет принято процессуальное решение, – информировал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

12:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.