Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

В Кокшетау задержан командир взвода академии МЧС

В Кокшетау задержан командир взвода академии МЧС

Информацию подтвердили в пресс-службе Акмолинского областного суда. В спецсообщении указывается, что задержание произведено Антикором. Командира взвода учебно-строевого подразделения Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС РК Ислама Ерназара подозревают в получении 2,5 млн тенге от казахстанки за решение вопроса о поступлении ее сына в учебное заведение.

«29 июля 2023 года вынесено постановление о санкционировании ареста на два месяца (до 28.09.2023 года) в отношении Ерназар И.А., подозреваемого в совершении преступления по ст.366 ч.3 п.2 УК РК (Получение взятки)», — пояснили в пресс-службе суда.

Отметим, что по ст.366 ч.3 п.2 УК РК получение взятки наказывается штрафом в размере от шестидесятикратной до семидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

По информации сайта Академии гражданской защиты имени Габдуллина МЧС РК, Ерназар Ислам Амантайулы родился в 1997 году. В должности командира взвода — с ноября 2020 года. В 2019 году окончил Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК. С июня 2019 года по ноябрь 2020 года проходил службу в должности инспектора отдела кадровой политики.

12:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.