Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 9 октября

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 9 октября

Синоптики «Казгидромет» предупреждают жителей большей части Казахстана о непогоде 9 октября. Ряд регионов накроет сильный ветер.

На западе, севере, востоке, в центре Атырауской области ожидается гроза. Ожидается ветер на большей части области, скорость — 15-20 м/с. В центре, на северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Астане прогнозируют сильный ветер, порывы которого достигнут 15-20 м/с.

В Акмолинской области также ожидается ветер со скоростью 15-20 м/с, днем на западе, севере области порывы могут достигать 23-28 м/с, в Кокшетау ветер до 23 м/с.

На большей части Актюбинской области порывы ветра достигнут 17-22 м/с, в городе Актобе: 15-20 м/с.

На западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На западе, юге, северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер на большей части области 15-20 м/с, днем на западе, юге, в центре области порывы достигнут 25 м/с. В Актау ночью ожидается гроза, а днем – пыльная буря. Ветер так же, как и в области, 25 м/с.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается ветер, порывы — 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области прогнозируют порывы ветра до 23-28 м/с, в Петропавловске — до 25 м/с.

Ночью на юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ветер до 15-20 м/с. В Уральске также сильный ветер с порывами до 18 м/с.

На большей части Улытауской области ожидается ветер, порывы — 15-20 м/с. В Жезказгане прогнозируют скорость ветра до 18 м/с.

Ночью и утром на юге, востоке Костанайской области ожидается туман, ветер до 25 м/с. В городе Костанай порывистый ветер до 15-20 м/с.

9-10 октября на севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области и в городе Шымкент сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается ветер со скоростью 15-20 м/с.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.