Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

Когда откроют движение по новому мосту в Астане, рассказал Женис Касымбек

Когда откроют движение по новому мосту в Астане, рассказал Женис Касымбек

Движение по мосту на проспекте Тауелсиздик в Астане планируют открыть в этом месяце, заявил аким столицы Женис Касымбек.

Строительство моста по улице Тауелсиздик в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2023

«Ознакомился с ходом строительства моста по проспекту Тауелсиздик. Планируем открыть движение по данному мосту в конце текущего месяца. Автомобильный мост — четырехполосный. Благоустройство завершим весной», — написал аким на своей странице в соцсетях.

Мост, считает Касымбек, позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь проспекта Тауелсиздик, района нового железнодорожного вокзала, проспекта Кошкарбаева, улицы Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, улиц Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, проспекта Момышулы с левобережьем.

Строительство моста по улице Тауелсиздик в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2023

«В следующем году приступим к строительству еще одного моста через реку Есиль по улице Кенесары в районе университета КазГЮУ. Сейчас ведем проектирование», — подчеркнул Женис Касымбек.

На следующий год, по словам акима, также запланировано строительство продолжения проспекта Тауелсиздик до выхода на левобережный проспект Кабанбай батыра, что позволит уменьшить напряженность транспортного трафика в новой части города.

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.