Рейтинг спикеров Мажилиса Парламента Республики Казахстан по продолжительности нахождения на должнос — Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$ 432.28 down
€ 490.16 down
₽ 5.89 down

Рейтинг спикеров Мажилиса Парламента Республики Казахстан по продолжительности нахождения на должнос

Рейтинг спикеров Мажилиса Парламента Республики Казахстан по продолжительности нахождения на должнос

1.Нурлан Зайруллаевич Нигматулин (22 июня 2016 года — 1 февраля 2022 года) — 5 лет 7 мес.

2.Жармахан Айтбайулы Туякбай (1 декабря 1999 года — 14 октября 2004 года) — 4 года 10 мес.

3.Марат Турдыбекович Оспанов (30 января 1996 года — 1 декабря 1999 года) — 3 года 8 мес.

4.Мухамеджанов Урал Байгонысович (13 октября 2008 года — 15 января 2012 года) — 3 года 3 мес.

5. Мухамеджанов Урал Байгонысович (3 ноября 2004 года — 2 сентября 2007 года) — 2 года 10 мес.

6. Нурлан Зайруллаевич Нигматулин
(20 января 2012 года — 3 апреля 2014 года) — 2 года 1 мес.

7.Кабибулла Кабенович Джакупов (3 апреля 2014 года — 25 марта 2016 года) — 1 год 11 мес.

8.Аслан Еспулаевич Мусин (21 сентября 2012 года — 15 января 2014 года) — 1 год 3 мес.

Двое спикеров Мажилиса Парламента Республики Казахстан Урал Мухамеджанов (1948-2013) и Нурлан Нигматулин занимали эту позицию дважды.

В общей сложности Нурлан Нигматулин руководил Мажилисом в течение 7 лет 8 мес., а Урал Мухамеджанов — 6 лет 1 мес.

13:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.