Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

Казахстан и Туркменистан наладят технологии для обмена информацией

Казахстан и Туркменистан наладят технологии для обмена информацией

Казахстан и Туркменистан подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве, в частности, о развитии цифровых решений для обмена информацией.

Протокол и меморандум представители двух стран заключили во время визита вице-министра транспорта РК Талгата Ластаева в Ашхабад. Поездка состоялась 26 и 27 ноября, во время которой прошло первое заседание казахстанско-туркменской рабочей совместной группы по вопросам развития транспорта и логистики, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

«В меморандуме обозначены намерения по увеличению объемов перевозок по территориям двух стран, включая создание благоприятных тарифных условий, принятие совместных мер по гармонизации развития инфраструктуры и внедрению цифровых решений для взаимного обмена информацией».

Кроме того, в ходе заседания достигнута договоренность о совместном развитии коридора «Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран», отмечают в ведомстве.

В рамках рабочей поездки в Ашхабад вице-министр транспорта Ластаев также принял участие в международной конференции по устойчивому развитию, на которой были затронуты актуальные вопросы транспортной отрасли.

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.