Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$441.44
473.09
4.75

Минэнерго Казахстана и Huawei будут сотрудничать в цифровой энергетике

Минэнерго Казахстана и Huawei будут сотрудничать в цифровой энергетике

Министерство энергетики Казахстана и китайская компания Huawei подписали меморандум о сотрудничестве, нацеленный на реализацию совместных проектов в области цифровой энергетики, сообщила пресс-служба ведомства.

Документ подписали в Астане заместитель министра энергетики Казахстана Бакытжан Ильяс и руководитель Huawei Technologies Kazakhstan Чжао Сюй.

«Подписанный меморандум предполагает сотрудничество, нацеленное на реализацию совместных инновационных проектов в области цифровой энергетики, укрепление научно-технического и производственного потенциала единой энергосистемы Республики Казахстан», — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудничество с Huawei будет способствовать реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, а также «создает предпосылки для совершенствования регуляторных актов и гармонизации международных стандартов в сфере управления энергосистемой», отметили в минэнерго.

Меморандум «закладывает основу для качественного изменения ландшафта энергетического сектора Казахстана с помощью передовых цифровых решений».

Huawei Technologies Co. Ltd. — китайская компания, одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 году.

08:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.