Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Прибыль Samsung выросла на 50% благодаря продажам чипов

Прибыль Samsung выросла на 50% благодаря продажам чипов

28 апреля, Samsung сообщила о хороших результатах: прибыль за первый квартал выросла более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает CNN.

Южнокорейский технологический гигант получил 77,8 трлн корейских вон (61,3 млрд долларов) дохода и 14,1 трлн корейских вон (11,1 млрд долларов) операционной прибыли, что соответствует его собственному прогнозу в начале этого месяца.

Солидные доходы связаны с продажами чипов памяти, которые выросли почти на 40% в годовом исчислении и составили примерно 20,1 трлн вон (15,8 млрд долларов).

Мобильное подразделение Samsung также выиграло от высоких продаж своей новейшей линейки смартфонов, которая, по его словам, «сосредоточена» на флагманском Galaxy S22 Ultra. Модели были представлены на масштабном мероприятии в феврале.

Но производитель электроники также предупредил, что трудности из-за давних проблем с цепочкой поставок будут «сохраняться», что приведет к нехватке компонентов для его устройств. Компания заявила, что в этом году продолжит усилия по увеличению запасов чипов и датчиков изображения.

Samsung также отметила, что ожидает ослабления потребительского отношения к смартфонам из-за «затяжных геополитических конфликтов и локдаунов в некоторых регионах».

По словам вице-президента компании по мобильности Николь Пэн, исследовательский провайдер Canalys указал на ослабление глобального рынка смартфонов с «нестабильной деловой средой» в первом квартале.

По данным Canalys, в первом квартале Samsung лидировала по мировым продажам, опередив Apple.

10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.