К 2025 году МЦРИАП РК планирует довести уровень IT-экспорта до $500 млн
К 2025 году МЦРИАП РК планирует довести уровень IT-экспорта до $500 млн. Об этом на своих страницах в соцсетях написал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.
«Задача амбициозная, и для достижения этого показателя Astana Hub при нашей поддержке уже второй год проводит программу Scalerator. Казахстанские компании должны расти и наращивать конкурентоспособность.
Знаю, что на нашем рынке очень много талантливых спецов и молодых IT-компаний с большим потенциалом. Им просто нужно немного помочь, дать компетенций, повысить скиллы.
Все это как раз и заложено в Scalerator – программа учит презентовать проекты на мировом уровне, адаптировать IT-продукты с учетом запросов потребителей разных стран и вести переговоры на международной арене.
Результаты первого потока нас впечатлили — стартапы на этапе участия в программе заключили контракты на $886 тыс. и привлекли инвестиции на более чем $300 тыс. Потенциал есть.
В этом году программа нацелена на повышение компетенций IT-стартапов по выходу на рынки Северной и Южной Америки, Европы, Турции.
Для молодых казахстанских IT-компаний это отличный шанс выйти на новый уровень развития и многократно увеличить зарубежные продажи и прибыль.
Рекомендую стартаперов принять участие в Scalerator, прокачать свои знания и расширить горизонты», — призвал Багдат Мусин.
Зарегистрироваться можно по ссылке: https://astanahub.com/l/scalerator2022
Прием заявок: до 22 августа 2022.
Срок проведения программы: 3 месяца