Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Samsung оценила падение операционной прибыли в III кв. в 32%

Samsung оценила падение операционной прибыли в III кв. в 32%

Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов и полупроводниковой продукции, оценивает падение операционной прибыли в третьем квартале в 32%.

Компания ожидает, что ее операционная прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, составила 10,8 трлн вон ($7,7 млрд) по сравнению с 15,8 трлн вон за аналогичный период предыдущего года, говорится в сообщении Samsung.

Согласно предварительным расчетам, выручка увеличилась на 2,7%, до 76 трлн вон.

Между тем аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидают операционную прибыль компании в размере 11,9 трлн вон, выручку — 78,2 трлн вон.

Samsung в этом году фиксировала рекордную выручку на фоне сильного спроса на электронику и чипы памяти. Однако в последнее время спрос на эту продукцию снижается на фоне высокой инфляции и усиления рисков глобальной рецессии.

Среди других причин для ухудшения операционных показателей Samsung аналитики также называют резкий подъем доллара США к воне. Курс южнокорейской валюты недавно обновил 13-летний минимум. Дорогой доллар приводит к росту издержек компании на закупку сырья и компонентов за рубежом.

Отчетность Samsung за третий квартал будет опубликована 27 октября.

Котировки акций компании выросли на 0,5% на торгах в Сеуле в пятницу.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.