Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.32
473.33
4.76

Bloomberg анонсировал выпуск нового планшета Apple в ближайшие дни

Bloomberg анонсировал выпуск нового планшета Apple в ближайшие дни

Apple в ближайшие дни представит обновленные планшеты iPad Pro с процессором M2, который ранее появился в ноутбуках MacBook Air, сообщил Bloomberg. Это станет первым обновлением линейки самых продвинутых планшетов компании за полтора года

Apple в течение нескольких дней представит обновленные планшеты серии iPad Pro, сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в еженедельной рассылке. Apple не будет устраивать презентацию: устройства просто появятся на сайте компании, утверждает Гурман.

По словам журналиста, новые модели, как и предыдущие, будут продаваться в двух размерах: с экраном в 11 дюймов и 12,9 дюйма. Они получат новый собственный процессор Apple M2, который впервые появился в июне в ноутбуках MacBook Air. За счет этого новые планшеты будут на 20% производительнее прошлого поколения.

Это станет первым обновлением линейки iPad Pro за полтора года. Дизайн устройств останется прежним — он не меняется уже четвертый год подряд. Сейчас облик устройств с плоскими гранями соответствует виду и других продуктов Apple — в первую очередь iPhone, а также iPad Air и отчасти MacBook.

Кроме того, Apple работает над обновлением своего самого дешевого iPad — планирует оснастить его портом USB-C, который есть во всех других планшетах компании, сообщил Гурман. Если это произойдет, обновление станет самым значительным для этой модели за несколько лет: в последние годы в самом базовом iPad обновляли только процессор. В конце октября Apple планирует выпустить новую версию операционной системы для планшетов iPadOS 16, утверждает журналист Bloomberg.

Выпуск новых iPad Air может стать четвертым запуском продуктов для Apple в 2022 году. В марте компания выпустила, среди прочего, обновленные iPhone SE и планшет iPad Air, в июне — новые MacBook Air и MacBook Pro, а в сентябре — смартфоны iPhone 14 и 14 Pro, часы Apple Watch Ultra и второе поколение наушников AirPods Pro.

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.