Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Прирост пользователей Twitter достиг рекордного уровня после покупки соцсети Маском

Прирост пользователей Twitter достиг рекордного уровня после покупки соцсети Маском

По данным издания The Verge, в течение недели после приобретения соцсети Twitter миллиардером Илоном Маском ежедневный прирост пользователей платформы ускорился более чем на 20%. Это «исторический максимум» для сервиса, отмечают представители компании во внутреннем документе.

В течение недели после приобретения соцсети Twitter миллиардером и основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском ежедневный прирост монетизируемых пользователей платформы достиг «исторического максимума». Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на внутренний документ компании.

Согласно документу, ежедневный прирост монетизируемых пользователей (mDAU) ускорился более чем на 20%, при этом, отмечают в Twitter, показатели на крупнейшем для платформы рынке — США — растут еще большими темпами. Всего за первую неделю после завершения сделки по покупке соцсети Маском в Twitter, по данным отчета, пришло более 15 млн монетизируемых пользователей.

Как отмечает The Verge, если сравнить эти цифры с показателями соцсети ранее, Twitter не сталкивался с таким массовым приростом пользователей. При этом в твите от 4 ноября Илон Маск заявил, что соцсеть столкнулась со значительным падением рекламных доходов из-за «групп активистов, оказывающих давление на рекламодателей» платформы.

Маск закрыл сделку на $44 млрд по покупке компании Twitter 27 октября. Его первым шагом в новом статусе владельца стало увольнение топ-менеджеров соцсети: гендиректора и финансового директора. Позже агентство Bloomberg также сообщило, что предприниматель сократил штат компании практически вдвое, уволив половину из 7500 сотрудников. Однако 7 ноября агентство со ссылкой на информированные источники сообщило, что вскоре Twitter попросил вернуться несколько десятков уволенных после прихода Маска сотрудников. 

09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.