Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Samsung запустил IT-школы в Актобе и в Талдыкоргане

Samsung запустил IT-школы в Актобе и в Талдыкоргане

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин на своей странице в Facebook рассказал о сотрудничестве с компанией Samsung Electronics.

«Прошедший недавно цифровой форум «Digital Bridge 2022» уже дает свои хорошие результаты. Хочу поделиться приятными новостями. Напомню, что на форуме мы подписали меморандум о сотрудничестве с компанией Samsung Electronics. Одним из пунктов нашего сотрудничества является развитие человеческого капитала в сфере IT.
Отмечу, что до подписания меморандума, ранее Samsung уже запускал свои IT-школы — в КазНУ им. Аль-Фараби и Astana IT University, и они вполне успешно функционируют.
В октябре, компания порадовала открытием еще двух школ на базе региональных технопарков.

Теперь в университете им. Жубанова в городе Актобе, и в молодежном центре Талдыкоргана пополнятся ряды владеющих языками программирования Python и анализа данных, а еще умеющих разрабатывать мобильные приложения на Java в Android studio. Курсы будут длиться 4 и 9 месяцев соответственно и обучение, кстати, бесплатное. Сейчас в этих школах обучаются 400 человек.

Ну что же, продолжаем стремиться к усилению региональной технологической экосистемы, о чем неоднократно подчеркивал важность Глава нашего Государства», — написал министр.
16:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.