Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Twitter уволил большое количество своих подрядчиков без уведомления внутренних команд

Twitter уволил большое количество своих подрядчиков без уведомления внутренних команд

Twitter уволил большое количество своих подрядчиков по контрактам без предварительного уведомления штатных сотрудников, которые работали с ними, выяснил CNBC. По оценкам Platformer, издания, которое первым сообщило о сокращениях, за выходные были уволены 4400 из 5500 подрядчиков. После приобретения Twitter Илоном Маском компания уволила около половины своих штатных сотрудников

Twitter уволил большое количество своих подрядчиков без предварительного уведомления штатных сотрудников, которые работали с ними, передает CNBC со ссылкой на внутреннюю переписку компании. Онлайн-медиа Platformer ранее сообщило, что 4400 из 5500 подрядчиков Twitter попали под сокращение.

Сотрудники Twitter рассказали CNBC, что у них не было уведомления о том, что их коллеги-подрядчики будут уволены и когда. Они также сообщили, что компания недавно уволила всю свою команду по внутренним коммуникациям, и горько шутили, что роль внутренних коммуникаторов теперь выполняют СМИ. В конце недели, по словам источников, подрядчики соцсети по контрактам обнаружили, что они потеряли доступ к Slack и другим рабочим системам взаимодействия в компании, а в дальнейшей работе им отказано. Телеканалу не удалось выяснить общее число подрядчиков, часть которых находились в Индии и других странах. С 28 октября компания уволила около половины своих сотрудников.

По состоянию на 30 июня 2013 года, незадолго до того, как Twitter стал публичным, в нем работало около 2000 сотрудников, согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). К концу 2021 года компания сообщала, что штат ее сотрудников вырос примерно до 7500 человек, занятых полный рабочий день. Маск в своем первом обращении к сотрудникам Twitter заявил, что соцсети грозит банкротство, узнали Bloomberg и FT. После прихода миллиардера из компании уволились несколько топ-менеджеров, включая глав отделов информационной безопасности и комплаенса. Регуляторы заявили, что «с озабоченностью» следят за происходящим.

Маск призвал сотрудников готовиться к 80-часовой рабочей неделе, запрету на удаленную работу и меньшему количеству льгот в офисах, включая бесплатные обеды. «Если вы не хотите приходить, то увольняйтесь», — добавил владелец и глава соцсети. Совету предпринимателя в тот же день последовал один из топ-менеджеров Twitter Йоэль Рот, который отвечал за борьбу с дезинформацией, дискриминационными высказываниями и спамом на платформе.

В описании его профиля значится: «Бывший руководитель отдела доверия и безопасности в Twitter». Робин Уилер, топ-менеджер компании по продажам рекламы, подала в отставку, но Маск убедил ее остаться. Ранее из компании ушли три других ключевых руководителя: директор по информационной безопасности Леа Кисснер, руководитель службы защиты информации Дэмиен Киран и глава отдела комплаенса Марианна Фогарти, писал Bloomberg. 

11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.