Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

В МИИР РК разрабатывается Концепция роботизации

В МИИР РК разрабатывается Концепция роботизации

Под председательством вице министра индустрии и инфраструктурного развития РК Динары Щегловой состоялось обсуждение Концепции роботизации. Об этом сообщает пресс-служба МИИР РК.

В брейнсторминге приняли участие представители ОЮЛ «Казахстанская ассоциация автоматизации и робототехники», КазНУ им.аль-Фараби, АО «КЦИЭ «Qazindusrty» и таких крупных зарубежных компаний в сфере роботизации, как KUKA Robotics, ТОО «Quant Robotics», ТОО «Global Robotic Systems и другие.

В ходе обсуждения рассмотрены приоритетные направления отрасли в сфере роботизации и основные потребности предприятий, а также возможные меры государственной поддержки проектов, имеющих ключевое значение для страны.

По итогам совещания принято решение систематизировать инструменты для создания условия для интеграторов роботов путем проработки вопроса по законодательному регулированию использования роботов в различных отраслях.

В свою очередь, Д. Щеглова отметила, что Концепция роботизации является важным шагом в развитии нашей экономики, который позволит получить мультипликативный эффект от производства и внесет значительный вклад в развитие страны.

11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.