Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.35
475.54
4.82

Apple подписала контракт с Broadcom на производство чипов для сетей 5G в США

Apple подписала контракт с Broadcom на производство чипов для сетей 5G в США

Apple подписала многомиллиардный контракт с Broadcom на производство чипов для сетей связи 5G в США. В 2021 году Apple пообещала инвестировать $430 млрд в экономику США в течение пяти лет

Apple подписала многолетний многомиллиардный контракт с Broadcom на разработку и производство в США чипов для связи 5G, сообщила пресс-служба американского технологического гиганта. В рамках этого сотрудничества Broadcom будет разрабатывать радиочастотные компоненты 5G, включая фильтры FBAR, а также другие компоненты беспроводной связи.

Чипы будут проектироваться и производиться США, в том числе в Форт-Коллинзе (штат Колорадо), где расположено основное предприятие Broadcom.

«Мы очень рады взять на себя эти обязательства, учитывая изобретательность, креативность и инновационный дух американского производства, — отметил по поводу соглашения с Broadcom гендиректор Apple Тим Кук. Компания отметила, что новое соглашение стало частью обязательства, которые Apple взяла на себя в 2021 году. Тогда компания пообещала инвестировать $430 млрд в экономику США в течение пяти лет.

Телеканал CNBC напоминает, что в 2020 году Broadcom обязалась поставить Apple компоненты на $15 млрд.

Радиокомпоненты для сетей 5G разрабатывает также американская Qualcomm со штаб-квартирой в Сан-Диего (Калифорния).

Акции Broadcom на новости о сделке росли на премаркете почти на 3%. Сразу после открытия торгов на Nasdaq рост составил 0,82% (по состоянию на 17:05 мск). Акции Apple к этому моменту теряли 0,74%. Акции Qualcomm на новости падали на 2%, потом снижение цены составило 0,08%. 

19:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.