Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Тренинги по безопасности в сфере ИКТ для стран ЦА и Монголии прошли в Астане

Тренинги по безопасности в сфере ИКТ для стран ЦА и Монголии прошли в Астане

С 22 по 23 мая 2023 года в городе Астана проходят Суб-региональные тренинги по безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий для представителей стран Центральной Азии и Монголии.

Мероприятие было организовано совместно с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Министерством цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, при поддержке Великобритании.

Тренинг собрал экспертов в сфере кибербезопасности из Азербайджана, Армении, Грузии, Монголии, Кыргызстана, Нидерландов и Таджикистана. Мероприятие стало значимой площадкой для международного сотрудничества, направленного на обеспечение кибербезопасности и развитие информационно-коммуникационных технологий в регионе.

Открытие тренинга прошло с участием вице-министра цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности Аскара Сериковича Жамбакина, посла Великобритании в Республике Казахстан, постоянного представителя Северной Македонии в ОБСЕ и заместителя главы Программного офиса ОБСЕ в Астане.

Изображение

В своем приветственном слове Жамбакин А.С. подчеркнул стремление Казахстана к активному сотрудничеству с международными организациями, включая ОБСЕ, в обмене опытом и скоординированной борьбе с киберпреступностью, а также выразил уверенность в том, что совместные усилия помогут создать безопасный и устойчивый цифровой мир для граждан и бизнес-сектора.

Целью тренинга было создание платформы для обмена знаниями и опытом, а также для обсуждения актуальных проблем и вызовов в области кибербезопасности и информационно-коммуникационных технологий.

20:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.