Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.81
476.82
4.77

Bloomberg узнал о планах Apple изменить экран блокировки iPhone

Bloomberg узнал о планах Apple изменить экран блокировки iPhone

Apple хочет повысить эффективность iPhone в те периоды, когда смартфон лежит с заблокированным экраном, узнал Bloomberg. По его данным, компания планирует внедрить новый интерфейс, превратив экран блокировки iPhone в смарт-дисплей, способный показывать владельцу полезную информацию

Apple планирует внедрить новый интерфейс в iPhone, превратив экран блокировки в смарт-дисплей, показывающий пользователю информацию о запланированных мероприятиях, погоду и уведомления, сообщили Bloomberg информированные источники.

По словам собеседников агентства, идея заключается в том, чтобы сделать iPhone более полезным пользователю в те периоды, когда смартфон просто лежит на столе или на другой поверхности с заблокированным экраном. В результате изменений экран блокировки iPhone будет работать аналогично смарт-дисплеям в устройствах Google и Amazon. Но смарт-дисплей iPhone будет иметь темный фон с ярким текстом, чтобы его было легче читать.

Задумка опирается на наработки, использованные в запущенной в прошлом году iOS 16 и позволяющие пользователям видеть виджеты с информацией, подняв заблокированное устройство в вертикальное положение.

Это, по словам источников Bloomberg, лишь одна из множества новых функций обновленного программного обеспечения iOS 17, которое станет доступно потребителям в этом году. Apple планирует представить iOS 17 на Всемирной конференции разработчиков 5 июня.

Новая iOS 17 также внесет значительные изменения в Wallet и в сервис определения местоположения, появится новое приложение для ведения дневника и добавления заметок. Компания также планирует обновить функцию SharePlay, позволяющую пользователям общаться по FaceTime во время совместной работы в приложениях, и функцию AirPlay, которая передает контент с устройств Apple на телевизоры и динамики.

Apple также работает над новым интерфейсом для iPad и разрабатывает недорогой планшет для управления домашней техникой, показа видео и ведения чатов FaceTime, пишет Bloomberg. Представитель Apple отказался от комментариев.

Акции Apple на премаркете биржи Nasdaq стоили по состоянию на 11:05 мск $171,60, теряя в цене 0,14%. 

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.